产品参数:
功能特点:
● 方便快捷的组合键校准模式
● 可存储100组测量值
● 在保证测量灵敏度的同时又提高了测量稳定性
● 用于电机, 风机, 泵, 压缩机, 机床等设备的快速检查和对于旋转机械设备故障的防预性检查
● 具有超限自动报警指示功能
● 具有欠电压指示功能
● 具有日期和时间设置功能
● 可打印日期和测量值以便于存档和记录
● 可存储100个测量值
技术参数:
| 测量对象 | 电机, 压缩机, 轴承等旋转设备 |
| 测量参数及单位 | 加速度 (m/s 2) , 速度 (m/s) , 位移 (mm) |
| 分辩率- 加速度 | 0.1m/s2 |
| 分辩率- 速度 | 0.01cm/s |
| 分辩率- 位移 | 0.001mm |
| 示值误差 | ≤±5% |
| 测量范围- 加速度 | 0.1m/s 2 (峰值) |
| 测量范围- 速度 | 0.01cm/s~19.99cm/s (有效值) |
| 测量范围- 位移 | 0.001mm~1.999mm (峰峰值) |
| 数据存储 | 100组 |
| 工作电压 | 6V |
| 充电时间 | ≤132min |
| 充电电源 | 输入220v/AC, 50Hz; 输出12V/DC, 600mA |
| 持续工作时间 (非打印状态) | ﹥16小时 |
| 环境温度 | 0℃~40℃ |
| 相对湿度 | ﹤90%RH |
| 外形尺寸 | 230×84×33 (mm) |
| 重量 | 约600g |
基本配置:
主机, 传感器, 磁性吸座, 充电器
可选附件:
探针组件 (含探针)
