产品参数:
|
| 传感器 | 压电加速度传感器 |
| 测量范围 | 加速度: 0.1~200 m/s 2 峰值 |
| 速度: 0.01~200 mm/s 真有效值 | |
| 位移: 0.001~2.0 mm 峰-峰值 | |
| 频率范围 | 加速度: 10 Hz ~ 1k Hz 10 Hz ~ 10k Hz (x10 模式用于轴承检查) |
| 速度: 10 Hz ~ 1k Hz | |
| 位移: 10 Hz ~ 1k Hz | |
| 准确度 | ± 5 % + 2 个字 |
| 输出 | 2.0 v 交流负载电阻 10 k |
| 最大值保持 | |
| 自动关机 | |
| 电池电压指示 | 低电压提示 |
| 数据输出 | USB, RS-232, 蓝牙 |
| 工作条件 | 温度: 0~50 °C 湿度: ﹤90 %RH |
| 电源 | 4 节 5 号电池 |
| 尺寸 | 160 x 68 x 32 mm |
| 重量 | 181 g (不含电池) |
标准配件:
1. 主机 ..................................1台
2. 磁性吸座..........................1块
3. 压电传感器...................... 1个
4. 探针 (锥型) ……............1个
5. 探针 (球型) …...........….1个
6. 手提便携箱.......................1个
7. 使用说明书.......................1份
可选配件:
1. 耳机听诊器
2. USB 或 RS-232 数据线和软件
3. 蓝牙通讯及软件

