三相电网逆变器

| 型号。 | st 5-30k tl |
| 类型 | 直流/交流逆变器 |
| MPPT跟踪器数量 | 2 |
| 交流电网频率范围 | 六十零分之五十零±5Hzlusmn; 5HZusmn;5Hz |
| 商标 | kemapower |
| 相 | 三 |
| 能量源 | 太阳能 |
| 额定交流输出电压 | 400VAC |
| 功率因数(Cosφ)phi)phi;) | 0.9(领先)〜0.9(滞后) |
| 起源 | 中国 |
| 项目 | 型号(ST) | 5000tl | 6000tl | 8000tl | 10000tl | 12000tl | 15000tl | 17000tl | 20000tl | 30000tl |
| 输入 (直流侧) | 最大。直流输入功率 | 5180W | 6200W | 8300W | 11200W | 13300W | 15800W | 17900W | 21000W | 32000W |
| 最大直流电压 | 900Vdc | 1000VDC | ||||||||
| 启动电压 | 250V直流 | |||||||||
| MPPT工作范围 | 250〜720Vdc | 250〜800VDC | ||||||||
| 输入数量 | 2 | 4 | 6 | 10 | ||||||
| MPPT跟踪器数量 | 2 | |||||||||
| 最大。输入功率/ MPPT | 3500W | 4000W | 5000W | 6000W | 7000W | 8500W | 9500W | 11000W | 16500W | |
| 最大输入电流 | 20A | 24A | 32A | 44A | 48A | 60A | 64A | 70A | 82A | |
| 产量 (交流侧) | 标称输出功率 | 5000W | 6000W | 8000W | 10000W | 12000W | 15000W | 17000W | 20000W | 30000W |
| 最大输出功率 | 5000W | 6000W | 8000W | 10000W | 12000W | 15000W | 17000W | 20000W | 30000W | |
| 额定输出电流 | 7.3A | 8.7A | 11.6A | 14.5A | 17.4A | 21.7A | 24.6A | 29.0A | 43.5A | |
| 最大。输出电流 | 7.9A | 9.5A | 12.7A | 16.0A | 19.4A | 24.3A | 27.5A | 32.3A | 48A | |
| 标称输出电压 | 400VAC | |||||||||
| 输出电压范围 | 330〜480VAC | |||||||||
| 电网频率范围 | 六十零分之五十零±5Hzusmn; 5HZusmn;5Hz | |||||||||
| 功率因数 | 0.9(前)〜0.9(滞后) | |||||||||
| THDI | <3% (at nominal output power)wer) | |||||||||
| 效率 | 最大效率 | 97.60% | 97.80% | 98.10% | 98.20% | 98.20% | 98.20% | 98.20% | 98.20% | 98.20% |
| 欧元效率 | 96.70% | 96.90% | 97.30% | 97.60% | 97.60% | 97.60% | 97.60% | 97.60% | 97.80% | |
| MPPT效率 | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.90% | |
| 系统 | 工作温度 | -25℃〜+ 60℃+ 60℃eg;C+60°C | ||||||||
| 噪声 | ≤25db(a)(a) (A) | ≤50db(a)(a) (A) | ≤65db(a)(a) (A) | |||||||
| 晚上消费 | 0W | |||||||||
| 电气隔离 | 变形金刚 | |||||||||
| 冷却概念 | 自然冷却 | 风扇冷却 | ||||||||
| 防护等级 | IP65 | |||||||||
| 通讯 | RS485 / RS232(W iFi可选) | |||||||||
| 尺寸(宽*深*高) | 470*165*560 | 470*165*585 | 470*165*670 | 580*235*800 | ||||||
| W八(kg) | 32 | 35 | 50 | 60 | ||||||
| 备注 | 交流电网电压范围和频率范围取决于当地的标准。 | |||||||||
| Model NO. | ST 5-30K TL |
| Type | DC/AC Inverters |
| Number of MPPT Trackers | 2 |
| AC Grid Frequency Range | 50/60±5Hzlusmn;5Hzusmn;5Hz |
| Trademark | KEMAPOWER |
| Phase | Three |
| Power Source | Solar Power |
| Nominal AC Output Voltage | 400VAC |
| Power Factor (Cosφ)phi;)phi;) | 0.9 (Leading)~0.9 (Lagging) |
| Origin | China |
| Item | Model (ST) | 5000TL | 6000TL | 8000TL | 10000TL | 12000TL | 15000TL | 17000TL | 20000TL | 30000TL |
| Input (DC side) | Max. DC Input Power | 5180W | 6200W | 8300W | 11200W | 13300W | 15800W | 17900W | 21000W | 32000W |
| Max DC Voltage | 900Vdc | 1000Vdc | ||||||||
| Start Voltage | 250Vdc | |||||||||
| MPPT Operating Range | 250~720Vdc | 250~800Vdc | ||||||||
| Number of Inputs | 2 | 4 | 6 | 10 | ||||||
| Number of MPPT Trackers | 2 | |||||||||
| Max. Input Power per MPPT | 3500W | 4000W | 5000W | 6000W | 7000W | 8500W | 9500W | 11000W | 16500W | |
| Max Input Current | 20A | 24A | 32A | 44A | 48A | 60A | 64A | 70A | 82A | |
| Output (AC side) | Nominal Output Power | 5000W | 6000W | 8000W | 10000W | 12000W | 15000W | 17000W | 20000W | 30000W |
| Max Output Power | 5000W | 6000W | 8000W | 10000W | 12000W | 15000W | 17000W | 20000W | 30000W | |
| Rated Output Current | 7.3A | 8.7A | 11.6A | 14.5A | 17.4A | 21.7A | 24.6A | 29.0A | 43.5A | |
| Max. Output Current | 7.9A | 9.5A | 12.7A | 16.0A | 19.4A | 24.3A | 27.5A | 32.3A | 48A | |
| Nominal Output Voltage | 400Vac | |||||||||
| Output Voltage Range | 330~480Vac | |||||||||
| Grid Frequency Range | 50/60±5Hzusmn;5Hzusmn;5Hz | |||||||||
| Power Factor | 0.9 (leading)~0.9 (lagging) | |||||||||
| THDI | <3% (at nominal output power)wer) | |||||||||
| Efficiency | Max Efficiency | 97.60% | 97.80% | 98.10% | 98.20% | 98.20% | 98.20% | 98.20% | 98.20% | 98.20% |
| Euro Efficiency | 96.70% | 96.90% | 97.30% | 97.60% | 97.60% | 97.60% | 97.60% | 97.60% | 97.80% | |
| MPPT Efficiency | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.60% | 99.90% | |
| System | Operation Temperature | -25°C~+60°C+60°Ceg;C+60°C | ||||||||
| Noise | ≤25dB (A) (A) (A) | ≤50dB (A) (A) (A) | ≤65dB (A) (A) (A) | |||||||
| Consumption at night | 0W | |||||||||
| Electrical Isolation | Transformerl ess | |||||||||
| Cooling Concept | Natural Cooling | Fan Cooling | ||||||||
| Degree of Protection | IP65 | |||||||||
| Communication | RS485/RS232 (W iFi optional) | |||||||||
| Dimension (W *D*H mm) | 470*165*560 | 470*165*585 | 470*165*670 | 580*235*800 | ||||||
| W eight (kg) | 32 | 35 | 50 | 60 | ||||||
| Remark | AC grid voltage range and frequency range depend on local standards. | |||||||||