Div系列电信和电力逆变器

| 型号。 | 12v 24v 48v 110v 220vdc |
| 证明 | saa,ce,iso9001 |
| 电路拓扑 | 推拉型 |
| 类型 | 线上 |
| 直流电压 | 12v 24v 48v 110v 220v |
| 保护 | 过压保护 |
| 应用 | 电动工具 |
| 牌 | 英威腾 |
| 规范 | 400瓦特-4200瓦特 |
| HS编码 | 85044020 |
| 源流的性质 | 纯正弦波 |
| 输出功率 | >1000W |
| 波弦的性质 | 正弦波逆变器 |
| 输出功率因数 | >0.8 |
| 交流输出 | 110v 220v 230v 240v |
| 能量源 | 电力 |
| 相 | 单 |
| 商标 | 英威腾 |
| 起源 | 中国 |
| 模型 | 500VA | 1000VA | 2000VA | 3000VA | 4000VA | 5000VA | 6000VA | |
| 直流输入 | 输入电压(Vdc) | 12V / 24V / 48V / 110V / 220V | ||||||
| 反向噪声电流 | ≤10%10% 10% | |||||||
| 交流旁路 | 旁路电压(Vac) | 265v-185v(±10v)mn; 10V)mn; 10V) | ||||||
| 输入电流(A) | 2.3 | 4.5 | 9.1 | 13.6 | 18.2 | 22.7 | 27.3 | |
| 传输时间(ms) | ≤5ms 5ms 5ms | |||||||
| 交流输出 | 额定容量(VA) | 500VA | 1000VA | 2000VA | 3000VA | 4000VA | 5000VA | 6000VA |
| 输出功率(W) | 400W | 800W | 1600W | 2400W | 3200W | 3500W | 4200W | |
| 电压和频率 | 220vac,50hz | |||||||
| 输出电流(A) | 1.8 | 3.6 | 7.2 | 10.8 | 14.5 | 16 | 19.1 | |
| 电压精度(V) | 220±1.5% 1.5%mn; 1.5% | |||||||
| 频率精度(Hz) | 50±0.1% 0.1%mn; 0.1% | |||||||
| 产量 | 纯正弦波 | |||||||
| 波形失真(THD) (耐负荷) | ≤3%; 3%; 3% | |||||||
| 动态反应时间 (加载0←→100%)rarr; 100%)rarr; 100%) | 5% | |||||||
| 功率因数(PF) | 0.8/0.7/0.6 | |||||||
| 超载 | 220%,30秒 | |||||||
| 反转效率 (耐80%耐负荷) | ≥85%85% 85% | |||||||
| 传输时间(ms) | ≤5ms 5ms 5ms | |||||||
| 环境 | 隔离(IN / OUT) | 1500Vac,1分钟 | ||||||
| 噪音(1米) | ≤40dB40dB40dB | |||||||
| 温度 | - 25c〜+ 50c5c〜+ 50c5C~+50C | |||||||
| 湿度 | 0~90% | |||||||
| 海平面(米) | ≤200020002000 | |||||||
| 显示 | 液晶显示 | 输入/输出电压,频率,输出电流,温度 | ||||||
| LED | 线路,变频器,电池,输出负载 | |||||||
| 机械 | 19英寸机架类型 (D×W×H)(mm)次; H)(毫米)times; H)(mm) | 360 * 448 * 88(div 24-1kva; div 48-1kva / 2kva; div 110-1kva / 2kva; div 220.1kva / 2kva) 390 * 448 * 88(div 24-2kva; 3kva; 4kva; 5kva; 6kva) | ||||||
| 重量(Kg) | 7kg(1kva); 8kg(2kva); 11kg(3kva); 12kg(4kva); 13kg(5kva); 14kg(6kva) | |||||||
| Model NO. | 12V 24V 48V 110V 220VDC |
| Certification | SAA, CE, ISO9001 |
| Circuit Topologies | Push-Pull Type |
| Type | on-Line |
| DC Voltage | 12V 24V 48V 110V 220V |
| Protection | Overvoltage |
| Application | Electric Tools |
| Brand | Invt |
| Specification | 400W-4200W |
| HS Code | 85044020 |
| Nature of Source Flow | Pure Sine Wave |
| Output Power | >1000W |
| Nature of Wave String | Sine Wave Inverter |
| Output Power Factor | >0.8 |
| AC Output | 110V 220V 230V 240V |
| Power Source | Electric Power |
| Phase | Single |
| Trademark | INVT |
| Origin | China |
| Model | 500VA | 1000VA | 2000VA | 3000VA | 4000VA | 5000VA | 6000VA | |
| DC INPUT | Input Voltage (Vdc) | 12V/24V/48V/110V/220V | ||||||
| Reverse Noise Current | ≤ 10% 10% 10% | |||||||
| AC Bypass | Bypass Volt(Vac) | 265V-185V(± 10V)mn; 10V)mn; 10V) | ||||||
| Input Current(A) | 2.3 | 4.5 | 9.1 | 13.6 | 18.2 | 22.7 | 27.3 | |
| Transfer Time(ms) | ≤ 5ms 5ms 5ms | |||||||
| AC OUTPUT | Rated Capacity(VA) | 500VA | 1000VA | 2000VA | 3000VA | 4000VA | 5000VA | 6000VA |
| Output Power(W) | 400W | 800W | 1600W | 2400W | 3200W | 3500W | 4200W | |
| Voltage and Frequency | 220Vac, 50HZ | |||||||
| Output Current(A) | 1.8 | 3.6 | 7.2 | 10.8 | 14.5 | 16 | 19.1 | |
| Voltage Precision(V) | 220± 1.5%mn; 1.5%mn; 1.5% | |||||||
| Frequency Precision(Hz) | 50± 0.1%mn; 0.1%mn; 0.1% | |||||||
| Output | Pure Sine Wave | |||||||
| Wave Distortion(THD ) (Resistant Load) | ≤ 3%; 3%; 3% | |||||||
| Dynamic Reaction Time (Load 0← → 100%)rarr; 100%)rarr; 100%) | 5% | |||||||
| Power Factor(PF) | 0.8/0.7/0.6 | |||||||
| Overload | 220%, 30 sec | |||||||
| Inversion Efficiency (80% Resistant Load) | ≥ 85% 85% 85% | |||||||
| Transfer Time(ms) | ≤ 5ms 5ms 5ms | |||||||
| ENVIRONMENT | Isolation(IN/OUT) | 1500Vac, 1minute | ||||||
| Noise(1 meter) | ≤ 40dB40dB40dB | |||||||
| Temperature | – 25C~+50C5C~+50C5C~+50C | |||||||
| Humidity | 0~90% | |||||||
| Sea Level(m) | ≤ 200020002000 | |||||||
| DISPLAY | LCD | Input/output voltage, frequency, output current, temperatuer | ||||||
| LED | line, inverter, battery, output Load | |||||||
| MECHANICAL | 19 Inch Rack Type (D× W× H)(mm)times; H)(mm)times; H)(mm) | 360*448*88 (DIV 24-1KVA; DIV 48-1KVA/2KVA; DIV 110-1KVA/2KVA; DIV 220.1KVA/2KVA) 390*448*88 (DIV 24-2KVA; 3KVA; 4KVA; 5KVA; 6KVA) | ||||||
| Weight(Kg) | 7KG (1KVA); 8KG (2KVA); 11KG (3KVA); 12KG (4KVA); 13KG (5KVA); 14KG (6KVA) | |||||||