12V / 24V 10A / 20A / 30A MPPT太阳能充电控制器

| 型号。 | 厘米2420 |
| 证明 | iso,ce |
| 额定电压 | 12V / 24V自动识别 |
| 额定充电电流 | 20A |
| 最大。输入功率 | 检查规格 |
| 工作温度 | -35〜45摄氏度 |
| 重量 | 1.4公斤 |
| Warrenty | 1年 |
| 运输包装 | 纸箱 |
| 起源 | 广东深圳 |
| 条件 | 新 |
| 应用 | 太阳能系统控制器,充电器控制器,太阳能工作站 |
| 最大。输入电压 | 150V |
| 无负载损耗 | 0.3~0.5W |
| 转移效率 | 98% |
| 额定负载电流 | 20A |
| 通讯 | RS232 |
| 商标 | STCB |
| 规范 | 210 * 151 *59.5毫米 |
| HS编码 | 9032899090 |
| 参数 | 值 | ||
| 模型 | cm2420 | cm2430 | cm2440 |
| 系统电压 | 12V / 24V自动 | ||
| 空载损耗 | 0.7 W至1.2W | ||
| 电池电压 | 9至35 | ||
| 最大。太阳能投入 电压 | 100v(25℃),90v(-25℃)25℃)g;C)25°C) | ||
| 最大。幻灯片 电压范围 | 电池电压+ 2V至75V | ||
| 额定充电 当前 | 20A | 30A | 40A |
| 额定负载电流 | 20A | ||
| 最大。电容 承载量 | 10000uF | ||
| 最大。光伏 系统输入功率 | 260w / 12v | 400w / 12v | 550w / 12v |
| 520w / 24v | 800w / 24v | 1100w / 24v | |
| 转变 效率 | ≤98%98% 98% | ||
| MPPT 跟踪效率 | > 99% | ||
| 温度补偿系数 | -3.0mv /°C / 2V(默认)ault)ault) | ||
| 工作温度 | -35°C至+45ºC+45ºCdm;C +45ºC | ||
| 保护等级 | IP32 | ||
| 重量 | 1.4公斤 | 2公斤 | 2公斤 |
| 沟通方式 | RS232 | ||
| 高度 | ≤3000m000m000m | ||
| 产品尺寸 | 210 * 151 *59.5毫米 | 238 * 173 *72.5毫米 | 238 * 173 *72.5毫米 |
| Model NO. | CM 2420 |
| Certification | ISO, CE |
| Rated Voltage | 12V/24V Auto Identified |
| Rated Charging Current | 20A |
| Max. Input Power | Check The Specifications |
| Working Temperature | -35~45 Celsius |
| Weight | 1.4kg |
| Warrenty | 1year |
| Transport Package | Cartons |
| Origin | Guangdong Shenzhen |
| Condition | New |
| Application | Solar System Controller, Charger Controller, Solar Working Station |
| Max. Input Voltage | 150V |
| No-Load Loss | 0.3~0.5W |
| Transfer Efficiency | 98% |
| Rated Load Current | 20A |
| Communication | RS232 |
| Trademark | STCB |
| Specification | 210*151*59.5mm |
| HS Code | 9032899090 |
| Parameter | Value | ||
| Model | CM2420 | CM2430 | CM2440 |
| System voltage | 12V/24V Auto | ||
| No-load loss | 0.7 W to 1.2W | ||
| Battery voltage | 9 to 35 | ||
| Max. solar input voltage | 100V (25°C), 90V (-25°C)25°C)g;C)25°C) | ||
| Max. power point voltage range | Battery voltage +2V to 75V | ||
| Rated charging current | 20A | 30A | 40A |
| Rated load current | 20A | ||
| Max. capacitive load capacity | 10000uF | ||
| Max. photovoltaic system input power | 260W/ 12V | 400W/ 12V | 550W/ 12V |
| 520W/ 24V | 800W/ 24V | 1100W/ 24V | |
| Conversion efficiency | ≤ 98% 98% 98% | ||
| MPPT tracking efficiency | > 99% | ||
| Temperature compensation factor | -3.0mv/ °C/ 2V (default)ault)ault) | ||
| Operating temperature | -35°C to +45ºC +45ºCdm;C +45ºC | ||
| Protection degree | IP32 | ||
| Weight | 1.4kg | 2kg | 2kg |
| Communication method | RS232 | ||
| Altitude | ≤ 3000m000m000m | ||
| Product dimensions | 210*151*59.5mm | 238*173*72.5mm | 238*173*72.5mm |